甲乙两人修一条路,甲乙两人的工作时间比是5:4,工作效率比3:5,工作总量比是()

paul911 1年前 已收到3个回答 举报

ufo8187385 幼苗


工作总量=工作时间x工作效率
工作总量比=5*3:4*5=15:20=3:4


8

庄应帝王 幼苗


3:4


2

pzmpzm263 幼苗


(5/4)*(3/5)=3:4


2