羚羊每小时跑73.8千米,25分钟能跑多少千米?

漂漂果子 1年前 已收到6个回答 举报

风流西门庆 花朵


73.8÷60×25=30.75(千米)


7

xiaohuachen 幼苗


73.8*25/60=30.75


3

nn精英 幼苗


楼主,这个题你不会吗??还是在涮我??
1小时73.8km
25分钟是5/12小时
所以25min是
73.8km*5/12=30.75km


2

科技园蓝球队 幼苗


30.75


2

dearwendy14 幼苗


73.8除以60再乘以25等于30.75千米吧


1

tzhwhgy 幼苗


又来刷分,怒~~~~~~~~~~~``
73.8÷60×25=30.75(千米)


1