567除以567又567|568

sky2sky 1年前 已收到3个回答 举报

本家gg 幼苗


568/569


7

不响的闹钟 幼苗


568/569


2

lowly 幼苗


567/(567+567/568)
=567/((567*568+567)/568)
=567*568/(567*(568+1))
=567*568/(567*569)
=568/569


2