某修路队要修路,一修了七分之六修了2800千米,公路有多长?

wanglin_89 1年前 已收到2个回答 举报

君艳 幼苗


设公路有x千米,则:
(6/7)x=2800
x=9800/3(千米)


7

life400 花朵


公路有:2800÷6/7=9800/3(千米)


0