甲乙地之间公路长160千米,一辆汽车上午11时从甲地开出,下午12时40分到达乙地.这

甲乙地之间公路长160千米,一辆汽车上午11时从甲地开出,下午12时40分到达乙地.这
辆汽车平均每小时行驶多少千米?
愤怒的小草2 1年前 已收到3个回答 举报

gn99 幼苗


12时40-11时=1小时40分=5/3时
160÷5/3=96千米
答辆汽车平均每小时行驶96千米


10

huohua85 果实


经过时间=1又2/3小时
速度=160÷5/3=96千米/小时


2

逆枫寒 幼苗


160/100=1.6


1