(25分之17×50分之9)×17分之30×125 29*29分之28+27*27分之28

(25分之17×50分之9)×17分之30×125 29*29分之28+27*27分之28
简便运算
gew4gas 1年前 已收到5个回答 举报

loverzlp 幼苗


(25分之17×50分之9)×17分之30×125
17/25 × 9/50 × 30/17 × 125
= 17/25 × 30/17× 125 × 9/50
= 30/25 × 5 × 9 /2
= 6 × 9/2
= 3×9=27
29*29分之28+27*27分之28
29× 28/29 + 27× 28/27
= 28 + 28
= 40 +16
= 56


1

magic0ww 幼苗


(25分之17×50分之9)×17分之30×125
= 25分之17×50分之9×17分之30×125
= 27

29*29分之28+27*27分之28
=28 + 28
= 56

秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O
有什么不明白可以对该题继续追问
如果满意,请及时选为满意答案,谢谢


2

多脚甲壳虫 幼苗


(17 / 25 × 9 / 50)× 30 / 17 × 125
= (17 / 25 × 30 / 17)× (9 / 50 × 125)
= 30 / 25 × 9 / 10 × 25
= 30 × 9 / 10
= 9 × 3
= 27
29 × 28 / 29 + 27 × 28 / 27
= 28 + 28
= 56


1

烧烤哥 幼苗


(17/25*9/50)*30/17*125
=17/25*9/50*30/17*125
=27(注:先约分后剩下9*3)
29*28/29+27*28/27
=28+28
=56


0

ju_ying 幼苗


29 × 28 / 29 + 27 × 28 / 27 = 56
(25分之17×50分之9)×17分之30×125= 27
希望能帮助到你


0