○+○+○+=44 三角形+三角形+三角形+○=68 ○= 三角形=

○+○+○+=44 三角形+三角形+三角形+○=68 ○= 三角形=
○+○+○+=44
三角形+三角形+三角形+○=68
○=
三角形=
○+○+○+三角形=44
三角形+三角形+三角形+○=68
○=
三角形=
舍利子张的aa 1年前 已收到3个回答 举报

弓长弓虽jp 幼苗


令圆为x,三角形为y,由题意,有:3x+y=44
x+3y=68
解二元一次方程组得x=8,y=20
即圆为8,三角形为20


4

Blue2K5 幼苗


○+○+○+=44 ○= 44/3
三角形+三角形+三角形+○=68 三角形+三角形+三角形+44/3=68 三角形=154/3


2

496778985 幼苗


○= 44/3
三角形=(68-44/3)/3=160/3


0