用简便方法计算157÷12_39÷12_46÷12=?

十二叼烟 1年前 已收到1个回答 举报

loveless2499 幼苗


=(157-39-46)/12=72/12=6

1年前 追问

6

举报 loveless2499

不客气哈~(≧▽≦)/~啦啦啦

十二叼烟 举报

770÷14÷5=?用简便方法计算

举报 loveless2499

770/(14X5)=770/70=11