脱式计算,最后一题要简算.(1)4.07-350÷70×0.24 (2)[2分之3-(5分之4-8分之5)]÷20分之7

脱式计算,最后一题要简算.
(1)4.07-350÷70×0.24 (2)[2分之3-(5分之4-8分之5)]÷20分之7
(3)4÷5×5分之13+7÷5×5分之4+1÷4分之5
z202839 1年前 已收到1个回答 举报

lp5202001 幼苗


(1)4.07-350÷70×0.24
=4.07-1.2
=2.87;
(2)[2分之3-(5分之4-8分之5)]÷20分之7
=(3/2)×20/7-(4/5)×20/7+(5/8)×20/7
=30/7-16/7+25/14
=14/7+25/14
=53/17
(3)4÷5×5分之13+7÷5×5分之4+1÷4分之5
=52/25+28/25+4/5
=80/25+4/5
=20/5
=4
如果本题有什么不明白可以追问,


3