从太阳发出的光要经过大约8min才到达地球.求太阳和地球之间的距离是多少米?

cancer3300 1年前 已收到1个回答 举报

ynkf75 幼苗


s=vt=3×10^8m/s×(8×60s)=1.44×10^11m


10