把8个棱长都是5cm的正方体拼成一个大的正方体,这个大正方体的表面积是( )c㎡

无处匿藏 1年前 已收到5个回答 举报

敬爱的ff 幼苗


把8个棱长都是5cm的正方体拼成一个大的正方体,这个大正方体的表面积是(600 )c㎡
10×10×6=600cm²
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


4

whz_www 幼苗


这个大正方体的棱长是10cm,所以表面积是10*10*6=600


2

马元元 精英


棱长是5×2=10cm
表面积是10×10×6=600cm²


0

winglesspetal 果实


大正方体的棱长是5X2=10厘米
表面积是10X10X6=600平方厘米


0

damiwangzi 幼苗


棱长是10cm
表面积=10²×6=600cm²

不明白可以追问!希望采纳


0