问一道物理题哈!有一个等臂天平处于平衡状态,左面托盘放着20立方厘米,右面托盘放着一个50克和一个20克的瓶子.则右边物

问一道物理题哈!
有一个等臂天平处于平衡状态,左面托盘放着20立方厘米,右面托盘放着一个50克和一个20克的瓶子.则右边物体的密度是多少?
lowhu 1年前 已收到4个回答 举报

fdsf5s5522 春芽


20+50=70g
此时两边重量相等
70g/20立方厘米=密度=3.5g/cm³


10

htcb74 幼苗


m=50g+20g=70g
因为ρ=m/V
所以ρ=70g/20cm³ =3.5g/cm³


2

weiyanhui2006 幼苗


20+50=70g
此时两边重量相等
70g/20立方厘米=密度=3.5g/cm³


2

38089690 幼苗


m=50g+20g=70g
此时两边重量相等
70g/20立方厘米=密度=3.5g/cm³


0