一个正方体,六个面上分别写着6个连续的自然数,且每个相对面上的两个数之和相等,上面的数分别是7,10,11,求这6个整数

一个正方体,六个面上分别写着6个连续的自然数,且每个相对面上的两个数之和相等,上面的数分别是7,10,11,求这6个整数的和
雪梨炫炫 1年前 已收到1个回答 举报

过2020 幼苗


7+8+9+10+11+12=57

1年前 追问

9

雪梨炫炫 举报

且每个相对面上的两个数之和相等,谁和谁相对

举报 过2020

7+12=8+11=9+10

雪梨炫炫 举报

那为什莫不是6+11=7+10=8+9呢