一对互质数,它们的乘积是143,这两个是分别是?

王二的FS 1年前 已收到4个回答 举报

氛双 幼苗


143=1x143=11x13
所以这两个数分别是1和143或11和13.


11

木木微微 幼苗



143=1×11×13
显然,这两个数是11和13


2

马元元 精英


143=11×13
所以是1和143或11和13


1

l44628670 幼苗


143=1×143
=11×13
所以

1和143或11和13


1