根号2+2sin(2π-θ)-cos^2(π+θ)可化简为

根号2+2sin(2π-θ)-cos^2(π+θ)可化简为
前面是根号下
hlhl123 1年前 已收到1个回答 举报

duanning2006 幼苗


=根(sin^2(π+θ)+cos^2(π+θ)+1-+2sin(π+θ)cos^2(π+θ))
=根(sin^2(π+θ)+2sin(π+θ)+1)
=根((sin(π+θ)+1)^2)
=根((1-sinθ)^2)
=|sinθ-1|


6