怎么做5个3分之1之间加上适当的运算符号,得数是9分之2

haoran1213 1年前 已收到3个回答 举报

b2_q 幼苗


1/3-(1/3*1/3)=3/9-1/9=2/9


2

草莓足球娃娃 幼苗


3分之1除以3分之1再乘以3分之1 - 1/3*1/3=3分之1-9分之1=9分之2


2

guow0356 幼苗


不带括号:1/3-1/3×1/3+1/3-1/3=2/9
带括号:(1/3+1/3)×1/3+1/3-1/3=2/9


2