小红沿着正方形操场跑了4圈,她一共跑了1600米,这个操场的面积是多少?合多少公顷?

h____d 1年前 已收到1个回答 举报

ztpcbt 幼苗


﹙1600÷4÷4 ﹚?=100?=10000
这个操场面积是10000平方米合1公顷

1年前 追问

11

h____d 举报

(160O÷4÷4)?问号是什么

举报 ztpcbt

操场的周长:1600/4=400(米)边长:400/4=100(米)面积:100*100=10000平方米10000平方米=1公倾
请采纳我的回答 谢谢您