整理一批数据,一个人做需要80小时完成,现在计划由一些人做2小时,再增加5人做8小时完成这项工作的四分之三,怎样安排参与

整理一批数据,一个人做需要80小时完成,现在计划由一些人做2小时,再增加5人做8小时完成这项工作的四分之三,怎样安排参与整理数据的具体人数?(算试和答案)快
逃桃 1年前 已收到1个回答 举报

amdk8004 幼苗


开始的人数为X,
2X+8(X+5)=80×3/4
10X+40=60
X =2
开始是2人,后来是7人.
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,(但不要在这里追问)答题不易,敬请谅解……


6