整理一批数据,由一人做需80小时完成.现在计划先由一些人做2小时,再增加5人做8小时,完成这项工作的3/4

整理一批数据,由一人做需80小时完成.现在计划先由一些人做2小时,再增加5人做8小时,完成这项工作的3/4
怎样安排参与整理 数据的具体人数?
i黑夜里抛媚眼 1年前 已收到2个回答 举报

郑羡智康海文 幼苗


(80x3/4-5x8)除以2
=(60-40)除以2
=20除以2
=10(人)


10

ee的砖头 幼苗


设现在由x人做2小时,则:x/40+(x+5)/10=3/4
解得x=2
貌似是小学问题


1