已知ax^2+bx+c=(3x-5)(5-2x),求a,b.c的值

我我我119 1年前 已收到3个回答 举报

13751009375 幼苗


ax^2+bx+c=(3x-5)(5-2x)=15x-25-6x^2+10x=-6x^2+25x-25
a=-6
b=25
c=-25


5

逍遥的孤行 幼苗


a=-6
b=25
c=-25


1

紫兰珥 幼苗


已知ax^2+bx+c=(3x-5)(5-2x)=-6x^2+25x-25,
a=-6
b=25
c=-25


1