一件礼品长60cm宽20cm高8cm,它的体积是多少?长65cm宽22cm体积为30.03立方分米的长方体纸盒能将它装下

一件礼品长60cm宽20cm高8cm,它的体积是多少?长65cm宽22cm体积为30.03立方分米的长方体纸盒能将它装下吗?
第661次求婚 1年前 已收到1个回答 举报

小武松小 春芽


60×20×8=9600(立方厘米)30.03立方分米=30030立方厘米30030÷65÷22=21(厘米)答:能.


7