电视机厂建一个长方形的厂房,长110m,宽80m.如果按1:2000的比例尺画在图纸上,求图纸上的面积?

autumnyl 1年前 已收到1个回答 举报

westlife258 花朵


110m=11000cm 80m=8000cm
11000/2000=5.5cm
8000/2000=4cm
4*5.5=22平方厘米


1