某用电器正常工作时的电流为0.5A,电压为10V,则该用电器正常工作60s,通过的电荷量是多少

我的ID丢了 1年前 已收到2个回答 举报

水中泪滴 幼苗


Q=It=0.5*60=30C


8

无敌小青蛙 幼苗


0.5×60=30库伦


1