一个梯形的面积是64平方厘米,上底是3cm,高是16cm,下底是多少厘米?

shark857 1年前 已收到1个回答 举报

凸-_-凸o觜 幼苗


设下底是X厘米.
(3+X)乘16=64
3+X=64除以16
3+X=4
x=4-3
x=1
答 :下底是1厘米.


6