小华全家去公园,全程486千米,汽车每小时行54千米,11点到达目的地,途中休息25分钟,小华全家是什么...

小华全家去公园,全程486千米,汽车每小时行54千米,11点到达目的地,途中休息25分钟,小华全家是什么...
小华全家去公园,全程486千米,汽车每小时行54千米,11点到达目的地,途中休息25分钟,小华全家是什么时候出发的?
寻找真爱123 1年前 已收到4个回答 举报

19831002 种子


行全程需要:486÷54=9小时
一共用时:9小时25分钟
11时-9时45分=1时15分
答:小华全家在1点15分出发


1

草你麻麻好思佳 幼苗


楼上答题思路对的,全程需要9小时,加上休息的25分钟,共9小时25分钟。
但答案算错了,11点-9小时25分钟=1点35分出门。


2

济南oo爱相随 幼苗


1点35分出发的


2

木头脑袋xl 幼苗


清明前夕,西安市八仙庵附近的冥币市场很是火热,许多市民前来购买 本报记者 叶原摄

每逢清明节,Dre Beats,焚烧冥币是民间祭奠亲人的方式之一。那么,在陕西乃至西北地区,每年清明节能焚烧多少冥币呢?

近日,位于西安市城东八仙庵附近的王姓冥币批发商透露:“我每年大约能卖出1万包冥币,beats by dre,每包大约60公斤,算下来每年卖出去约6...


0