甲2小时所行的路程和乙1/2小时所行的路程相等,甲的速度比乙的速度慢百分之几?

sunchao2008 1年前 已收到3个回答 举报

叮当111 幼苗


甲的速度比乙的速度慢:(2-1/2)÷2=75%


9

Jubepoppy 幼苗


百分之七十五


2

绿色的海水 幼苗


乙的速度是甲的4倍,那甲比乙慢4-1=3倍,假的速度比乙的速度慢(3÷1)×100%=300%
请采纳,谢谢!


0