表面积是96平方厘米的正方体的体积是多少立方厘米

zhengce2005 1年前 已收到4个回答 举报

liuml888888 幼苗


96的3次幂,既96乘96乘96


6

askalps 幼苗


96/6=16(cm) 16=4*4 4*4*4=64(cm)


1

单在湖面 幼苗


96除以6等于16(求的是一个面的面积)
16=4乘以4(求的是正方体的棱长)
16乘以4=64立方厘米


1

alecraul 幼苗


正方体有6个相等的面(正方形)
96/6=16是一个正方形的面积,
其边长为4
正方体的体积是 4*4*4=64(cm^3)


1