已知定义在R上的偶函数f(x)满足f(x+2)f(x)=1,且f(x)大于0.

已知定义在R上的偶函数f(x)满足f(x+2)f(x)=1,且f(x)大于0.
.求证:f(x)是周期函数.
求f(119)是多少?
雨天的桐话 1年前 已收到1个回答 举报

wyoung 春芽


F(X+2)F(X)=1
F(X+2)=1/F(X)
F(X+4)=1/F(X+2)
F(X+4)=F(X)
可以看出来了吧 周期函数就是这么来的 至于第二个问题 就不用再说了吧


8