0.75x-5=2.5简便计算

静听晨钟 1年前 已收到2个回答 举报

wulala1231吴 幼苗


0.75x-5=2.5
0.75x=7.5
x=10


6

cdlczb 幼苗


移向 0.75x=5+2.5=7.5
再把0.75除过去,所以x=10


2