已知多项式5X的N次方—(M+N)X—1是关于X的三次二项式,求2M—N的三次方的值

5573799 1年前 已收到1个回答 举报

行云流水一孤僧 幼苗


5X的N次方—(M+N)X—1是关于X的三次二项式
N=3,M+N=0
N=3,M=-3
2M-N=-6-3=-9


4