20除以()=()除以21=35分之25=7分之5怎么写

衡衡yy 1年前 已收到4个回答 举报

mkj2beg9 春芽


20除以(28)=(15)除以21=35分之25=7分之5


9

吸天纳地 春芽


20除以()=()除以21=25/35=5/7


2

aoaoaoaoao 幼苗


第一个()填28 第二个括号填() 15


2

小小芝麻3 幼苗


第一空28 第二空15 第一空计算为20/(5/7)=28第二空计算为21*(5/7)=15


0