如果我知道一个铝片的长是280mm,宽是210MM的,厚度是3MM ,那算重量是怎么算的,求公式及结果,谢谢

pppp0001 1年前 已收到1个回答 举报

飞向oo 幼苗


m=v*ρ=长*宽*厚*密度=28cm*21cm*0.3cm*2.702g/cm3=476.6g


2