人教版六年级下册数学课堂作业本42答案

yu83 1年前 已收到2个回答 举报

冬季随想 春芽


1.(略)
2.(1)14*6=84平方厘米 6*4/2=12平方厘米 84+12=96平方厘米(2)6*3=18平方厘米3.14*3的平方/2=14.13平方厘米 18-14.13=3.87平方厘米
3.第一种:(20-16+20)*6/2=72平方厘米 16*6/2=48平方厘米 72-18=24平方厘米 第二种:4*6=24平方厘米
4.1.4米=14分米 0.9米=9分米 14/2=7个 9/2=4.4个 7*4*2=56面
5.二分之一R的平方-二分之一r的平方=40R的平方-r的平方=80 3.14*80=251.2平方厘米


5

aa之 幼苗


.(略)
2. (1)14*6=84平方厘米 6*4/2=12平方厘米 84+12=96平方厘米(2)6*3=18平方厘米3.14*3的平方/2=14.13平方厘米 18-14.13=3.87平方厘米
3.第一种:(20-16+20)*6/2=72平方厘米 16*6/2=48平方厘米 72-18=24平方厘米 第二种:4*6=24平方厘米
4.1.4米=14分米 0.9...


0