甲乙相距250千米,一辆客车卡车甲乙两地同时开出,2.5小时相遇客车每小时行4千米卡车每小时行多少千米

sxb3 1年前 已收到3个回答 举报

阿九uu 幼苗


(250/2.5)-4=6


4

airtac2006 幼苗


设客车每小时行驶X千米
(4+x)*2.5=250 x=6 卡车每小时行驶6千米


2

reney11 幼苗


(4+X)×2.5=250
X=96
题目中..客车速度应该是40吧?那卡车就应该60..这样合理点


1