最小的质数的一半加上最小的合数除8/9的商,和的9/11是多少?急急急急急急急急急急!

yelijun823 1年前 已收到4个回答 举报

lnforever 春芽


(2×1/2+4÷8/9)×9/11
=(1+9/2)×9/11
=11/2×9/11
=9/2


2

csshrb2004 幼苗


(2*1/2+8/9*4)*9/11=1


2

震天戟 幼苗


(2/2+4÷8/9)×9/11=9/2


1

Kammy_yi 幼苗


最小质数:2
最小合数:4
2/2 + 4÷8/9 = 1 + 9/2 = 11/2
11/2 * 9/11 = 9/2


0