已知m的平方-mn=21,mn-n的平方=负15,求m的平方-2mn+n的平方的值

观摩演出 1年前 已收到1个回答 举报

AmyLee_0812 幼苗


m的平方-mn=21,mn-n的平方=负15
所以:m^2-mn-(mn-n^2)=m^2-2mn+n^2=36


7