飞机的起飞过程是从静止出发,在直跑道上加速前进,当达到一定速度时离地升空,已知飞机加速度前进路程

飞机的起飞过程是从静止出发,在直跑道上加速前进,当达到一定速度时离地升空,已知飞机加速度前进路程
为1600米,所用时间为40秒若这段运动为匀加速运动,用a表示加速度,v表示离地时的速度则a= v=
interlike 1年前 已收到4个回答 举报

多么好的一个男人 幼苗


s=0.5att
1600=0.5*a*40*40
a=2m/s2
v=at=2*40=80m/s


3

yao916 幼苗


80m/s


2

陌kk 幼苗


v=at=2*40=80m/s


1

依然e 幼苗


a=2m/s平方
v=80


0