甲带中有34个弹子.乙袋中有25个,每次从甲袋取5个,乙袋2个 ,问多少次后两袋中弹子 相等?

ggimay 1年前 已收到3个回答 举报

呆萌她二叔 幼苗


34-25=9个 则甲带比乙袋多9个球
9÷(5-2)=3次
答:3次后两袋中弹子 相等


6

onlyliuweiyi 幼苗


设x次
34-5x=25-2x
x=3


2

粒粒炎炎 幼苗


3次


1