12.5乘(8+0.4)+2.5除以0.1的简便运算怎么写?

yydbc 1年前 已收到2个回答 举报

生即爱 幼苗


12.0.4)+2.1=12.12.4+2.=100+5+25=130


9

ee的太阳pig 幼苗


12.5×8+12.5×0.4+25
=100+5+25=130


1