太平商场同时出售的两种上衣售价都是120元,一件可赚25%,另一件亏25%,同时出售这两件衣服,亏还是赚?如

大风起兮209 1年前 已收到1个回答 举报

box0451 幼苗


赚的:120=125%x
所以x=96
所以赚120-96=24
亏得:120=75%x
所以x=160
160-120=40
所以亏40
所以亏了40-24=16


2