解三元一次方程 X-Z=4 Z-2Y=-1 X+Y-Z=-1

大俗女 1年前 已收到1个回答 举报

索阿未 幼苗


x-z=4
x+y-z=-1
整体带入4+y=-1 y=-5
z+2×5=-1
z=-1-10
z=-11
x+11=4
x=4-11
x=-7
很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


9