已知A=a的平方-2ab+b的平方,B=a的平方+2ab+b的平方.1.求A+B 2.求1/4(B-A) 3.如果2A-

已知A=a的平方-2ab+b的平方,B=a的平方+2ab+b的平方.1.求A+B 2.求1/4(B-A) 3.如果2A-3B+C=0,那么C的表
达方式是什么?
zhuyoumin 1年前 已收到4个回答 举报

暗月光 幼苗


A=a的平方-2ab+b的平方,B=a的平方+2ab+b的平方.
1..A+B=2a^2+2b^2
2.1/4(B-A)=1/4*4ab=ab
3.2A-3B+C=0
c=3B-2A=a^28ab+b^2


3

katrina8619 幼苗


1.A+B=a^2-2ab+b^2+a^2+2ab+b^2=2a^2+2b^2
2.1/4(B-A)=a^2+2ab+b^2-(a^2-2ab+b^2)=4ab
3.2A-3B+C=0
C=3B-2A=3(a^2+2ab+b^2)-2(a^2-2ab+b^2)
=3a^2+6ab+3b^2-2a^2+4ab-2b^2
=a^2+10ab+b^2


2

浮言 幼苗


1.A+B=a^2-2ab+b^2+a^2+2ab+b^2=2a^+2b^2 2.1/4(B-A)=a^2+2ab+b^2-(a^2-2ab+b^2)=4ab 3.原式可化简为:(-a^2-2ab-b^2)+C=0 所以C表示为:a^2+2ab+b^2


1

hhjj57 幼苗


A=a的平方-2ab+b的平方,B=a的平方+2ab+b的平方。
1.. A+B=2a^2+2b^2
2. 1/4(B-A)=1/4*4ab=ab
3. 2A-3B+C=0
c=3B-2A=a^28ab+b^2


0