24380-380×(44+56÷28) 怎么计算

825731 1年前 已收到4个回答 举报

maringnakuo 幼苗


24380-380*(44+2)
24380-380*46
24680-17480
6900


6

我博 幼苗


24380-380×(44+56÷28)
=24380-380×(44+2)
=24380-380×46
=24380-17480
=6900


1

yafeng0628 幼苗


这种题是先算乘除后算加减,如果有括号的话,就应该是先算括号里面的,而如果恰好括号里面的仍有加减乘除,我们需仍遵循先算乘除后算加减的方法,这样,这道题就可以解决啦!!


0

我就是小猫 幼苗


原式=24380-380x(44+2)
=24380-380x46
=24380- 17480
=6900


0