一个圆的面积为28.26平方米,求该圆的周长.

明月心1976 1年前 已收到10个回答 举报

ID被公园封三年 幼苗


1.圆形桌面肯定直径就是边长了,面积自己会算吧?
3.14*3.5*3.5=38.465
2.小路的长就是一个圆的周长,那么圆的半径是多少呢?
对了就是花坛的半径+小路的宽的一半(精确的说不是这样的,小路不同的地方长不一样,但是小学一般取平均值).答案:(7.5+1)*2*3.14(圆周率)=53.38米
面积就是用大圆面积减去小圆面积.3.14(圆周率)*17*17-3.14*15*15=201.06平方米
3.都是圆的问题么,分针扫过了一个扇形,而扇形的面积就相当与圆的面积的一部分,是和他的圆心角有关的.转一圈12个小时,3点到5点相当与12个小时的6分之1,那么面 积也相当与6分之1,周长也是6分之1,半径8厘米,这就很好算了.
长度3.14*8*2*0.6=301.44 面积:3.14*8*8*0.6=120.576平方厘米
4.首先,记住一点,无论如何肯定是圆的面积最大.至于分析:
先算圆的面积:圆的周长知道(铁丝的长)是28.26那么圆的半径为28.26*0.5除以3.14(除号不会写用汉字代替).半径求得为4.5面积自然就知道了3.14*4.5*4.5=63.585
同样的方法正方形周长是 28.26 边长就是28.26除以4=7.07
面积为7.07*7.07=49.0049


9

skyhehe 幼苗


18.84


2

fmj715888 幼苗


18.84M


2

djz961 幼苗


3.14×半径的平方是圆的面积28.26平方米
半径的平方=9
半径=3
周长=直径×3.14=18.84米


2

16225619 幼苗


18.84平方米


1

q1z3f2 幼苗


П X r的平方 =28.26 能求出 r=3
圆的周长= 2Пr 如果П=3.14的话 那周长应该=18.84


1

爱枫枫 幼苗


恩......
圆的半径为3m,
则周长为18.84m


0

wsshui 幼苗


18.84


0

fghj35 幼苗


S=3.14*r*r r*r=28.26/3.14 r=3m
c=2*3.14*r c=18.84
所以周长等于18.84米


0

kosok369963 幼苗


半径r=3m
周长=2×3.14*r=18.84m


0