五分之二×4+五分之二简便计算

19840807 1年前 已收到3个回答 举报

231586 幼苗


等于【1+4】x五分之二


8

Trade_man 幼苗


2/5*4+2/5=2/5*(1+4)=2/5*5=2


3

lh184186 幼苗


五分之二×4+五分之二
=2/5×(4+1)
=2/5×5
=2


0