5/3*1/13+5/9*3/13+5/18*6/13=?

5/3*1/13+5/9*3/13+5/18*6/13=?
用简便方法
gg淘 1年前 已收到1个回答 举报

剪刀手jack 幼苗


5/3*1/13+5/9*3/13+5/18*6/13
=5/3*1/13+5/3*1/13+5/3*1/13
=5/13*1/3*3
=5/13


10