一份稿件家20天打完,甲乙合作12天完成,现有两人合作7天后余下部分由乙完成,问还要几天完成?

zty_zgsy622326 1年前 已收到3个回答 举报

生缘 幼苗


284132887,
合作7天完成:
7×1/12=7/12
乙还要:
(1-7/12)÷(1/12-1/20)=12.5(天)


3

沟边看海 花朵


(1-7/12) ÷(1/12-1/20)=12.5天


0

lf0605 幼苗


乙单独需要1/(1/12-1/20)=30天。
两人合作7天完成7/12。剩下1-7/12=5/12。
剩下部分由乙完成,还需要的天数为:(5/12)/(1/30)=12.5天。


0