有一个包装纸箱,长50厘米,宽32厘米,高24厘米,这个纸箱的表面积是多少平方米

玲珑791029 1年前 已收到2个回答 举报

huang780312 幼苗


2×(50×32+50×24+32×24)=7136平方厘米=0.7136平方米


9

钟离村的无盐 幼苗


纸箱表面积=(长*宽+长*高+宽*高)*2=7136cm2


0