已知a+b=10,ab=17(a<b),求a-b的值

在夜色gg浪 1年前 已收到1个回答 举报

风之唤 幼苗


(a-b)²=(a+b)²-4ab
=10²-4×17
=100-68
=32
∵a-b=4√2


4