若m=10x立方-6x平方+5x-4,n=9x立方-2x平方+4x+2,则 28x立方-10x平方+13x=______

若m=10x立方-6x平方+5x-4,n=9x立方-2x平方+4x+2,则 28x立方-10x平方+13x=_______;如果a平方-ab=3,b平方+ab=-2,则a平方+b平方=______________________
如果三分之一x的h次方y与负三分之一x的立方y是同类项,则三分之一x的h次方y与负三分之一x的平方y的和是多少
羽翼520 1年前 已收到2个回答 举报

袜袜和手手 幼苗


1.2n+m
2.1
3.第三个 我看不懂了


8

zhouxin1013 幼苗


若m=10x立方-6x平方+5x-4,n=9x立方-2x平方+4x+2,则 28x立方-10x平方+13x=_m+2n______;如果a平方-ab=3,b平方+ab=-2,则a平方+b平方=___1___________________


如果三分之一x的h次方y与负三分之一x的立方y是同类项,则三分之一x的h次方y与负三分之一x的平方y的和是多少
三分之一...


2